Lисц Nевс Белгородоведение | Все о кредитовании в городе Пенза.


   Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном вышеназванными Правилами.



   В экономической литературе по этому вопросу существуют различные мнения. Одни авторы считают, что неполноценные деньги являются представителями золота и замещают его во всех функциях, в том числе и в функции меры стоимости. При этом определенное влияние на уровень цен оказывают изменения цены золота. Другие авторы высказывают мнение о возможном использовании денег для ценообразования в связи с наделением их правом служить законным средством платежа. Иногда обращается внимание на то, что соотношение цен на различные товары определяется и на основе сложившихся традиций

   Инститьюшнл Инвестор классифицирует также банки по показателю ликвидности. Этот индекс при условии правильной постановки учета отражает не только способность банков быстро мобилизовывать ресурсы для выполнения своих платежных обязательств, но и степень осторожности, с которой банки подходят к кредитованию реальной экономики. В число 100 ведущих банков мира по коэффициенту ликвидности в середине 90-х г. вошли Внешторгбанк РФ (30-е место), Московский народный банк (36-е место), Евробанк (40-е место) и банк «Империал» (50-е место)